Версия для слабовидящих

Жизнь школы

26 ноября 2019 Как хранить семена цветов

Об этом учащиеся 6 «Б» класса узнали на открытом уроке по профессионально-трудовому обучению по теме «Способы хранения крупных партий цветочных семян».

Основной целью урока было  познакомить шестиклассников с условиями и способами хранения крупных партий цветочных семян.

В ходе урока учитель Сухомлинова Наталья Сергеевна использовала различные формы опроса учащихся с элементами развивающего обучения и элементами арт-терапии.

На каждом этапе урока дети были вовлечены в различные виды самостоятельной работы: индивидуальные задания, работа с раздаточным материалом, с гербариями, с текстом, содержащим новый материал, творческая работа.

Была проведена физминутка с упражнениями для глаз, упражнениями для всех групп мышц, упражнением на внимание, детальное и цветовое восприятие рисунков.

Учащиеся хорошо усвоили новый материал и запомнили при каких условиях и способах хранения семена цветковых растений лучше всего сохранят свою всхожесть.  Все получили оценку «5». Причем, на этапе рефлексии, дети сами дали оценку уроку и своей работе в ходе урока. Полученные знания ребята смогут использовать в своей практической деятельности.

                                                      Сухомлинова Н.С., учитель ПТО

Разработка: irlab.ru