22 ноября 2019 Призвание - психолог

22 ноября текущего года на базе ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» с целью содействия профессиональному развитию педагогов-психологов и пропаганды психологических знаний состоялся I краевой конкурс профессионального мастерства «Призвание-психолог». За звание лучшего боролись педагоги – психологи 12 коррекционных общеобразовательных учреждений Ставропольского края.

Выступление и работы участников конкурса оценивалось профессиональным жюри, в состав которого вошли высококвалифицированные специалисты в области психологии и образования: Петрова Н.Ф. – доктор педагогических наук, профессор кафедры общеприкладной психологии ФГАОУ ВО «СКФУ», Гладченко Л. Г. – заместитель директора ГБОУ «Краевой психологический центр», Ширяева О.А. – педагог – психолог ГБОУ «Тищенский реабилитационнй центр».

Конкурс проводился в двух этапах. В заочном – конкурсанты представили на суд экспертного жюри  краткую презентацию опыта работы «Визитная карточка». В очном этапе участники конкурса состязались по трем номинациям:

- «Мое профессиональное кредо», где конкурсанты  представили свои профессиональные воззрения, основанные на знаниях, опыте работы и убеждениях в виде краткого публичного выступления.

- «Мастер-класс», в котором участники конкурса провели с аудиторией психологические игры и тренинги;

-  «Мой лепбук», в котором педагоги - психологи представили на суд жюри оборудование для профессиональной деятельности, изготовленное собственными руками.

При оценивании работ жюри анализировало актуальность, оригинальность представленных разработок, соответствие содержания, культура оформления. Все представленные на конкурс работы, выступления и мастер – классы были высоко оценены экспертным жюри.

По итогам конкурса победителями стали:

В номинации «Моё профессиональное кредо» - Куликова Александра Андреевна, педагог-психолог ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18»;

в номинации   «Мастер - класс» - Давыдова Мария Олеговна, педагог-психолог ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя»;

в номинации «Мой лепбук» было два победителя – Понкратова Наталья Николаевна, педагог-психолог ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №12» и Дзагкоева Наталья Анатольевна, педагог-психолог ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя»