24 октября 2019 Отрытая прогулка

Чтобы воспитать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо со школьной скамьи целенаправленно воспитывать в детях наблюдательность, ответственность за окружающий нас мир. Осень - прекрасная пора. Сколько красок, впечатлений, эмоций дарит нам это время года.

23 октября в 4 классе воспитателем Богославцевой Л.И. была проведена прогулка. В ходе прогулки у детей формировалось представление о характерных признаках осени. Они учились находить их в природе: наблюдать изменения, происходящие в жизни растений,по форме листьев учились определять названия деревьев. У детей развивался познавательный интерес. бережное и эстетическое отношение к природе,чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа.