23 октября 2019 Хлеб - всему голова!

23 октября в  7 классе прошел воспитательский час, посвящённый Дню хлеба. Сначала воспитатель 7 класса, Одинцова Елена Петровна, провела  беседу обо всех этапах, которые проходит хлеб, прежде чем попадет на наш стол. Был показан фильм о том, как выращивали хлеб в старину, и как выращивают в наше время.

Также Елена Петровна, закрепила с детьми знания о профессиях, связанных с выращиванием хлеба, бережно относится к хлебобулочным изделиям. Дети на занятии узнали о современных машинах – комбайнах, которые работают на полях, об оборудованиях на хлебозаводах, которое позволяет быстро замешивать тесто и испечь такой ароматный, всеми любимый , разнообразный хлеб. Предварительно воспитатель  вместе с детьми изготовили чудо-печь своими руками. Принимали участие и родители учеников. Мама Руслана Маринина привезла колоски и зерна пшеницы, которые дети рассматривали во время занятия.

В конце мероприятия под музыку сыграли для именинника Вани Реш «Каравай» и Елена Петровна достала из печи настоящий, ароматный каравай и угостила всех присутствующих.