22 октября 2019 Мы собрались поиграть

Чтобы красиво разговаривать и чётко излагать свои мысли, нужен развитый словарный запас и умение строить предложения. Как научить этому детей? Ведь умение свободно высказываться поможет им не только в школе, но и в общении с окружающими. Именно этому и посвящены уроки в начальных классах.

22 октября 2019 года открытый урок по «Речевой практике» провела учитель 3 класса Батагова Т.В. Цель урока – продолжить учить детей использовать речь, мимику и жесты для конструктивного общения. Тренировка дикции (чёткого произношения),  работа над техникой и содержанием речи, увеличение словарного запаса и развитие речи – вот ключевые задачи, над которыми работала Татьяна Владимировна.

Тема урока «Мы собрались поиграть», очень близка детям и вызвала положительный эмоциональный отклик. Урок прошёл плодотворно. Учебный материал работал на организацию посильного поиска и исследования третьеклассников, соответствовал их жизненному опыту.

Для каждого ученика была создана ситуация успеха, что также способствовало повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к учению.  А счастливые глаза детей, ещё раз доказали, что мир детства не может быть без игры.

Шувалова Т.В.