09 октября 2019 Городская Спартакиада

9 октября в нашей школе прошла II городская спартакиада Изобильненского городского округа  среди детей с ограниченными возможностями. Основной целью проведения спартакиады является популяризация и пропаганда физической культуры и спорта как средств сохранения активного образа жизни и социальной адаптации инвалидов. Организация проведения спартакиады детей с ограниченными возможностями здоровья была возложена на администрацию городского округа, управление труда и социальной защиты населения ИГО, Всероссийское общество инвалидов.

Торжественное открытие спартакиады было начато с гимна и поднятия флага России, теплые слова приветствия и пожеланий сказали присутствовавшие гости. У детей было хорошее настроение, каждый из них был готов помериться своими силами с одноклассниками и друзьями, и бороться за победу.

Наравне со старшеклассниками, достойно соревновались учащиеся младших классов. По окончанию состязаний все дети принимали участие в подвижных и развивающих играх, подготовленные аниматорами. В завершении спортивного праздника самых лучших участников всех видов состязаний наградили медалями за I, II, III места. Все остальные участники получили грамоты за участие и волю к победе.

П.Н.Попов учитель физического воспитания