21 мая 2019 19 фестиваль "Паруса надежды"

21 мая в ККЗ «Факел» прошел 19 фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Паруса надежды», организованный администрацией ИГО, УТиСЗН  АИГО и при поддержке предпринимателей округа.  Постоянными участниками фестиваля являются воспитанники нашей школы-интерната. Уже на входе в киноконцертный зал внимание гостей фестиваля привлекла выставка творческих работ юных мастеров, среди которых было 20 работы учащихся школы-интерната.

Руководители кружков «Сувенирная мастерская»,  «Картины пушком»,  «Волшебная шкатулка», «Лоскутная техника», «Пластилиновая фантазия»  представили лучшие работы воспитанников, отличающиеся оригинальностью и яркостью. Это были лоскутные панно, картины пушком, из пластилина, выжигание по дереву, вышивка, аппликации. Все работы были отмечены компетентным жюри, и авторы поделок и картин получили грамоты, подарки и призы.

Не менее интересно было и на сцене киноконцертного зала. Творчески дети вновь порадовали зрителей многообразием своих талантов. Юные дарования выступили в 4 номинациях: художественное чтение, инструментальное исполнение, хореография, вокальное исполнение.  Григорян Хасан выступил в номинации «вокальное исполнение» с песней «Огромное небо».

За свои старания юные артисты получили заслуженные призы и награды, а самое главное аплодисменты. Ведь каждое выступление особенных детей производит незабываемое впечатление, трогает до глубины души.

Т.И.Стрельцова, заместитель директора по ВР