12 апреля 2019 День космонавтики

Каждый год наша страна 12 апреля отмечает День космонавтики. В преддверии этого праздника воспитатель Лариса Ивановна Богославцева провела занятие с учащимися 2 и 3 класса, посвященное 58-й годовщине первого полета человека в космос.

В ходе занятия дети узнали много интересного о мире космоса: педагог напомнила о том, как люди стали осваивать космическое пространство, познакомила с именами и биографией космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику, рассказала о роли Юрия Гагарина в освоении космоса, вспомнила. На примере жизни первого летчика-космонавта ребята узнали, как труден путь будущего космонавта. Лариса Ивановна  объяснила детям, что трудолюбие, целеустремленность, умение быть наблюдательным – именно этими качествами должен обладать покоритель космического пространства. Беседа получилась познавательной и интересной. Во время занятия в классе царила атмосфера доброжелательности и сотрудничества.