11 апреля 2019 Космос - это мы

11 апреля в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» для учащихся 5 «А» и 5 «Б» классов было проведено мероприятие, посвященное Дню космонавтики «Космос – это мы».  Данное мероприятие прошло  в форме викторины.

Его целью было  закрепить и обобщить знания детей о космосе и космонавтах. Ребята с удовольствием  отвечали на вопросы, отгадывали загадки, угадывали названия мультфильмов о космосе по изображениям на слайдах.

Сюрпризом для всех стал танец «Земля в иллюминаторе», который подготовили учащиеся 5 «Б» класса. В конце мероприятия детям было предложено собрать разрезные картинки с изображением космических объектов.

В классе была создана иллюзия звездного неба, звучала космическая музыка, что поддерживало интерес детей и создавало атмосферу праздника.