05 апреля 2019 День здоровья

4 апреля для  воспитанников в школе-интернате состоялось традиционное спортивное мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья, которое подготовили  воспитатель Гайдукова О.В. и учителя физкультуры Афанасенко Е.В. и Попов П.Н.  Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия.

Замечательный праздник здоровья и отличного настроения начался с утренней гимнастики под руководством   инструктора по лечебной физкультуре Фисенко С.И., благодаря чему дети и педагоги получили заряд бодрости на целый день.

Программа состязаний была насыщенной. Для учащихся школы-интерната  были проведены  подвижные состязания по 9 видам спорта: прыжки в длину, через скакалку, настольный теннис, аэрохоккей, стрельба из пневматической винтовки, пионербол, волейбол, броски мяча в баскетбольное кольцо и  дартс.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, победители были награждены грамотами.