07 марта 2019 Масленичные гуляния

Масленица - один из любимых народных праздников в России, который из века в век передает состояние широкой русской души, традиции и обычаи Россиян. Масленицу встречаем, зиму провожаем. Этот праздник приносит нам аромат блинов, вкус меда и, конечно, масленичные гуляния. Вот и в нашей школе — интернат №19 в 5 «А» и 5 «Б» классах воспитателями Скворцовой Т.В. и Фисенко С.И. был проведен воспитательский час, посвященный этому замечательному празднику. Он прошел в форме развлечения. Все мероприятие сопровождалось показом слайдов, знакомящих с традициями праздника «Масленица». Дети приняли участие в викторине, разгадывали загадки, слушали стихи о Масленице и блинах. Затем ребята с удовольствием поиграли в игру «Напеки блинов».

В конце мероприятия детей ждало традиционное масленичное угощение: блины с медом и чай. Приглашением к столу послужила песня «Ой, блины, блины, блины!» в исполнении русского народного хора, которую дети весело подпевали.