01 марта 2019 Здоровое питание - активное долголетие

В рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе!» школа-интернат № 19 под руководством куратора проекта Умрихиной Надежды Евгеньевны и лидера движения учащейся 8 «А» класса Поповой Софьи провели мероприятия под девизом «Здоровое питание - активное долголетие».

В 5 «А» было проведено занятие на тему: «Я - то, что Я ем». Целью занятия было формирование у учащихся представлений о правильном питании, как составляющее здорового образа жизни, формирование полезных навыков.

«Человек есть то, что он ест»,- сказал один из древнейших  философов. И с этим высказыванием не поспоришь, ведь от того,  как мы едим, зависит наше здоровье, внешность, сила и даже настроение. И для того, чтобы питание было правильным, ребятам были даны рекомендации  с рядом важных правил. Дети увлеченно слушали рассказ о важности продуктов  богатых  полезными макро и микро элементами, а также о рациональном  соотношении растительных и животных белков в пище. После прослушивания небольшой лекции учащиеся нарисовали рисунки и плакаты о здоровом питании.

Учащиеся 5 «Б» класса познакомились с книгой о правильном питании, которую для них подготовили учащиеся старшего звена. Также ребята получили в подарок брошюры  «Формула правильного питания».