01 марта 2019 Обмен опытом с коллегами

1 марта педагоги нашей специальной (коррекционной) общеобразовательной школы — интернат №19 преподаватель уроков физической культуры Попов П.Н.  и инструктор по лечебной гимнастике Фисенко С.И., в целях повышения самообразования и в рамках обмена опытом, приняли участие в семинаре-практикуме на базе спортивно-оздоровительного ресурсного центра ГКОУ «Специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения школы- интернат № 18 города Кисловодска по теме: «Организация спортивно-оздоровительной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательных учреждений». Обучающий семинар-практикум был рассчитан на специалистов, работающих с детьми, которые имеют инвалидность и проблемы со здоровьем.

Открытие мероприятия началось с концерта, который подготовили для участников дети с частично или полностью утраченным зрением. В ходе семинара были заслушаны доклады по теме, освоены локальные педагогические практики. Педагоги посетили мастер-классы: «Раннее физическое развитие», «Применение специальных адаптированных программ, технологий и методов на уроках адаптивной физической культуры». Инновационные технологии в программах двигательной реабилитации и массового адаптивного спорта были представлены мастер-классами: «Самбо», «Голбол», «Минифутбол».

Увидеть и услышать, как работают коллеги, является очень хорошим стимулом для творческой педагогической работы с детьми. Обменяться опытом, поделиться своими наилучшими наработками с коллегами, приобрести для себя новые знания, «в живую» проработать отдельные технологические элементы – все это имеет положительный результат и позволяет педагогам повышать свой профессиональный уровень.