22 февраля 2019 Мы славим сынов человечества!

День Защитника Отечества – 23 февраля, праздник  настоящих мужчин. Этот день напоминает нам о том, что долг каждого, если нависнет угроза, защитить своё Отечество.   В преддверии празднования   этого дня в нашей школе педагогами С.Н. Курбатовой и Т.В. Батаговой для учащихся 1 – 2 классов было проведено мероприятие «Защитники Отечества!».

Со словами: «МЫ СЛАВИМ СЫНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ТЕХ КТО НА СТРАЖЕ ОТЕЧЕСТВА!» педагоги повели учащихся  по страницам истории, постепенно раскрывая  перед   ними  картины победных сражений, в которых ярко проявилась сила духа русского народа, начиная со времён былинных богатырей и до наших дней. Яркая презентация помогла  запустить  ленту времени и создать торжественно-праздничную атмосферу.  В честь наших защитников звучали стихи и песни, которые прославляли героизм и мужество наших солдат.  Рассказ был интересным  и содержательным. Во второй части мероприятия была организована  познавательно-игровая программа, в ходе которой ребят ждали интересные игры, познавательные вопросы и поздравления. Надеемся, что прошедшее мероприятие поможет пробиться росткам  патриотизма. Все  участники проявили ловкость и смекалку,  получили заряд положительных эмоций.