21 февраля 2019 Конкурс чтецов

Уже  крепкой традицией стало в нашей школе  проводить конкурс  патриотических стихов, посвященный  Великой Отечественной войне.  21 февраля 2019 года в школьной библиотеке в рамках Месячника военно-патриотической работы педагогом-библиотекарем был  проведен конкурс  чтецов «Я расскажу вам о войне…».

В конкурсе принимали  участие ученики 2-9 классов. Мероприятие началось с записи  слов  Ю.Левитана,  который объявил о нападении фашистской Германии на Советский Союз, затем  прозвучала песня «Вставай, страна огромная» - всё это создало  праздничную, торжественную  атмосферу. В состав жюри вошли: учителя русского языка и чтения  Саплина И.И и Ларкина Е.А., учитель СБО и рисования Умрихина Н.Е.

На суд жюри были представлены стихи  о Великой Отечественной войне. Ребята очень старались, и поэтому выбрать победителя было очень  сложно.

Но единогласно жюри отметило выступление  таких учеников,  как  Морозкин  Павел ученик 5 «б» класса, Иванченко Виктория ученица 5 «а» класса, Ващенко Александр ученик 8 «а» класса, Карафалова Мария ученица 9 класса, Мамаев Андрей ученик 5 «б» класса, Погожев Андрей ученик 2 класса,  Ягода Никита ученик 7 класса.

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Детям очень понравились стихи, было видно, что каждый ученик, вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей, желая им успеха. Все участники отмечены грамотами за активное участие в данном мероприятии.

М.Ю. Клишина, педагог-библиотекарь