20 февраля 2019 Ура! Зарничка!

ЗащитникОтечества! Как гордо звучат эти слова! Защита Отечества – долг каждого гражданина, почётная обязанность каждого мужчины. Такими звучными и гордыми словами начиналось традиционное спортивное мероприятие«Ура! Зарничка!», которое прошло в нашей школе 20 февраля. На праздник были приглашены все мужчины коллектива школы-интерната – учителя и технический персонал, они же и стали почётными членами жюри. Уже во второй раз участники команд состояли из разных возрастных групп. После представления команд ребятам предстояло «окунуться» в «армейские будни».

Каждая команда в ходе испытаний должна была доказать своё право называться военным отрядом – слаженным, дружным и боеспособным. Все участники былинастроены на победу. Ребята достойно справились со всеми сложными армейскими заданиями: собирали тревожный мешок, передавали сообщение связисту, ходили в разведку, переправлялись на плоту, проходили минированное поле, рыли окопы, «собирали волю в кулак», оказывали помощь раненому, обезвреживали гранаты, показали свою силу в перетягивании каната. По окончанию соревнования участники были награждены грамотами.Команда «Отважные» (3кл.; 5«а» кл.; 7кл.; 8кл.) заняла – I место, команда «Смелые» (2 кл.;4кл.; 5«б» кл.; 9кл.) - II место.

Итогом спортивного мероприятия было поздравление и награждение благодарственным письмом гостей мероприятия.

Подготовили и провели спортивное мероприятие учителя физической культуры: П.Н. Попов, Е.В. Афанасенко.