19 февраля 2019 В гости к музыке

«Нет на свете другого искусства, которое бы так роднило людей, как музыка»

Ю. А. Шапорин

Музыка — самый сложный вид искусства. Она объединяет чувства и мысли людей в единый порыв, и в то же время каждый воспринимает музыку по-своему, соответственно настроению.

19 февраля 2019 г. учащиеся 5-9 классов были приглашены на музыкальный концерт в Изобильненскую детскую школу искусств  №1. Юные музыканты представили на суд зрителей обыгрывание концертной программы зонального этапа краевого конкурса исполнительского мастерства «Призвание». Учащиеся интерната послушали выступление ансамбля скрипачей, под руководством Присекина В. (концертмейстер - Каграмян А.К.), в их исполнении прозвучали произведения Баха «Минуэт» и Медведовского «Гамма джаз».    Ребятам понравились выступления и других участников концерта (Черноштан Екатерины, Прокоповой Полины, Афанасовой Полины, Кузьминой Алены, Пенкиной Яны). В концерте очень органично произошло сочетание музыки разных эпох: И. Баха, К. Черни, П. Чайковского, А. Гречанинова,  Бертини, В. Коровицына и т.д.

Выступление учащихся музыкальной школы привело в восторг детей школы-интернат. На протяжении всего выступления ребята с интересом смотрели на сцену, каждое выступление сопровождали бурными овациями.

В заключении, ребята пожелали юным музыкантам победы на конкурсе «Призвание».

О. В. Гайдукова, воспитатель