01 февраля 2019 Неделя русского языка и чтения

В рамках методической недели русского языка и чтения в школе - интернате проведены открытые уроки. 29 января в 8 классе учителем Саплиной И.И. был проведен урок русского языка по теме «Не с глаголами». Целью урока стояло закрепление знаний учащихся о правильном написании частицы не с глаголами. Умело подобранный дидактический материал с применением игровых технологий, способствовал лучшему усвоению материала.

Ирина Ильинична во время проведения урока активизировала деятельность каждого ученика, осуществляла внутрипредметные и межпредметные связи. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и выполняли все задания. После актуализации знаний, были выставлены оценки.

31 января учителем Свиткиной И.Ю. проведен открытый урок русского языка в 5 классе по теме «Род имен существительных». Цель урока знакомство с родом существительных, умением распознавать его в словах.

Учитывая возрастные и индивидуальные способности учащихся педагог старался использовать интересные методы учебной деятельности. В ходе урока применялась красочная презентация. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работы. Дети были активны, отвечая на вопросы. Получая заслуженные хорошие оценки, они радовались успеху.