01 февраля 2019 Кукольный театр у нас в гостях

1 февраля в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 19» нанесли визит актеры московского кукольного театра «Павлинка».

Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Куклы могут все или почти все. Они творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности детей, корректируют их поведение. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица ребят после просмотра спектакля, кукольного театра убедительно свидетельствуют, как дети любят театр.

Такую большую радость доставили нам артисты с кукольным спектаклем «Заколдованный мальчик».  Дети с удовольствием, с горящими от счастья глазами, внимательно слушали, смотрели спектакль. Красочные, нарядные куклы, их нежные, добрые голоса окунули нас в мир превращений, в мир сказки. Веселые песни, динамичный сюжет, забавные герои и яркие декорации делают спектакль успешным и запоминающимся у детей.

Сказка о любознательности, стремлении к знаниям, о взаимовыручке и прощении. Цель спектакля – воспитать в ребенке живой интерес к окружающему миру, любовь к чтению книг как источнику знаний, научить его доброте, культуре общения, милосердию, пониманию того, что осуждать надо не человека, а его поступок.

Т.Стрельцова