25 января 2019 Зимние забавы

23 января было проведено внеурочное спортивное мероприятие «Зимние забавы», под девизом «Зимние, горячие». Участниками мероприятия были учащиеся 1-4 классов. Уже стало хорошей традицией оценивать соревнование младших классов старшеклассниками. Цель мероприятия: познакомить детей с зимними видами спорта.

Перед проведением соревнования с детьми была проведена викторина озимних явлениях природы с отгадыванием загадок. После закрепления знаний учащимися о зимних явлениях природы, отгадывали загадки о зимних видах спорта. После каждого отгадывания загадки проводилась эстафета по данному виду спорта. Ребята познакомились с новыми двигательными навыками. В таких эстафетах как: коньки (фигурное катание); санки (катание на санках); снежки (метание снежков); лыжи (ходьба на лыжах); хоккей (ведение клюшкой). Во время проведения спортивных состязаний учащиеся участвовали активно.

Мероприятие прошло очень интересно, в тёплой, дружеской атмосфере. Каждый из учащихся стремился показать лучший результат. Грамотой за первое место награждена команда 2,3 класса, за второе место команда 1,4 класса.

Учитель физической культуры - Е.В. Афанасенко.