23 января 2019 Чтить память героев
Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, но память неумолимо возвращает нас в то страшное время, когда наша Родина тонула в крови и огне. Каждый год, в эти январские дни ставропольчане,  вспоминают грозные годы войны.

22 января  День освобождения города Изобильного.  Ровно 76 лет тому назад, наш город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков.  В этот памятный день для учащихся школы-интернат педагогом Гайдуковой О. В. и педагогом-библиотекарем Клишиной М. Ю. было проведено торжественное мероприятие.

Ребята посетили празднично украшенную школьную библиотеку, где была проведена беседа «Память о прошлом жива».  На уроке мужества прозвучали песни о войне, были показаны кадры военной кинохроники: «Объявление о начале войны», «Жизнь в Ставрополе во время оккупации», «Освобождение Ставрополья» - эти фрагменты военной жизни, перенесли участников мероприятия в то страшное время, которое не должно забывать ни одно поколение. В ходе мероприятия демонстрировались слайды с фотографиями военных лет, учащимися читались стихи. Затем мероприятие продолжилось у обелиска «Дети войны», который установлен во дворе школы. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за мир и счастье на земле, ребята зажгли свечи и возложили цветы.

Завершилось мероприятие у памятника «Огонь вечной славы», который является самым главным памятником-мемориалом города Изобильного. Здесь ребята почтили память героев двух войн: гражданской войны и Великой Отечественной.

Прошла война, прошла беда,
Но боль взывает к людям.
Давайте люди никогда,
Об этом не забудем!