11 января 2019 Русский богатырь

10 января в школьной библиотеке школы-интерната прошел познавательный час «Русский богатырь Илья Муромец», посвященный Дню памяти былинного богатыря Ильи Муромца. Педагог-библиотекарь М.Ю. Клишина познакомила учащихся с историей жизни богатыря, рассказала о том, где он жил, легенду о его исцелении, рассказ о подвигах Ильи, сообщила Марина Юрьевна как чтят память о нем в нашей стране.

Затем все вместе ребята посмотрели мультфильм «Илья Муромец».

Узнать более подробно о быте древней Руси, традициях русского народа, о самых известных подвигах богатыря можно было из книг, которые были представлены на книжной выставке «Русский богатырь Илья Муромец», подготовленной Мариной Юрьевной.

Ребята с удовольствием знакомились с книгами об этом замечательном смелом богатыре.