11 января 2019 Экскурсия в собор Преображения Господня

Рождественская неделя – это волшебное время для всех православных, особенно чудесным этот праздник кажется детям. Педагоги 1, 4 и 5 «Б» классов с целью обучить воспитанников соблюдать народные традиции, помочь возродить обычаи и обряды русского народа, для развития познавательного интереса к истории и воспитания чувства любви к своей малой Родине повели учащихся в собор Преображения Господня на праздничную службу.  Посещение храма было приурочено к празднику Рождества Христова.

В ходе экскурсии дети узнали о храме – доме Божием, о событиях Рождества Христова. В храме на праздник Рождества Христова был установлен рождественский вертеп, и педагоги наглядно показали и рассказали детям о том, что такое Вифлеемская звезда, хлев и ясли, кто такие пастухи и волхвы-звездочеты. В завершение ребята поставили свечи перед иконами, и на память о посещении храма сделали совместные фотографии.