Версия для слабовидящих

Жизнь школы

10 января 2019 Интегрированный урок

Учителем  8Б – 9Б классов Карпенко Н.Н.,  логопедом  Левченко Н.Н. и педагогом - библиотекарем Клишиной М. Ю. был проведен открытый интегрированный урок по предмету развитие речи на тему: «Москва – столица Родины». Урок  был для детей, необычен тем, что проведен он был в тесной связке сразу  трех  педагогов. Он нес в себе доступную, полезную, интересную и  красочную информацию для учащихся  этого возраста.

Начало урока было проведено логопедом школы, на котором педагог,  проведя  коррекционные упражнения, заинтересовал детей в необходимости получения новых знаний.

Основной этап был проведен учителем данных классов, на котором учащимся была предложена краткая, но емкая презентация по данной теме, дети читали стихи, отвечали на вопросы приходя друг другу на помощь.

Заключительный этап урока был проведен педагогом – библиотекарем школы, на котором, в занимательной форме, была закреплена полученная на уроке информация, а также были подарены детям сувениры, вызвавшие восторг детей и оставившие у них память об этом интересном уроке. Урок получил хорошую оценку присутствовавших на нем коллег.

Разработка: irlab.ru