23 ноября 2018 Волейбол - командный вид спорта

С 13 по 23 ноября в нашей школе проходило первенство по волейболу среди 6 и 9 классов. Перед началом игры в зале было очень оживленно. Пока зрители занимали свои места, прибывшие команды проводили разминку, которая показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

Заслушав правила игры, первыми открыли соревнования команды 7 и 9 классов. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба. По физической и тактической подготовке соперники были равными. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну, то в другую сторону.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий всех членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. На этом турнире хотелось отметить Руслана Маринина из 6 класса. Впервые участвуя в соревнованиях, он показал хорошие результаты в игре. Также Николай Пересыпкин из 8 класса играл с самоотдачей и энтузиазмом.

По результатам игр выявились следующие  победители.  Первое место завоевал 7 класс, 9 «а» класс стал вторым, и третье место досталось 8а классу. 6 класс впервые участвовал в соревнованиях среди старшей группы. Еще не все получалось у шестиклассников, но ребята настроены по-боевому и их победы еще впереди.

Волейболисты, занявшие первое, второе и третье места в соревнованиях, были награждены грамотами.  Морем эмоций, отличным настроением и активным отдыхом наградила школа всех остальных участников соревнований.

П. Попов, учитель физвоспитания