Версия для слабовидящих

Жизнь школы

16 ноября 2018 Третье место - не предел

15 ноября в краевом центре прошёл IV турнир по настольному теннису среди учащихся специальных (коррекционных) образовательных организаций Ставропольского края. В соревнованиях участвовали 18 команд школ-интернатов.

От нашей школы в турнире приняла участие команда в составе семиклассников Ивана Полукарова, Никиты Ягода и восьмиклассницы Сони Поповой. Все они занимаются в спортивно-игровом кружке «Фристайл» и показали наилучшие результаты в школьных отборочных играх.

Накал соревнований был очень высокий. Наши воспитанники показали неплохой класс игры, не получив ни одного замечания, и в результате заняли в своём дивизионе 3 место. Мы впервые участвовали в подобном турнире, и, конечно, в чём-то не хватило опыта и самообладания, не все приёмы техники игры в настольный теннис ещё освоены, но  «фристайловцы» бились до последнего, даже при явно проигрышном варианте.

Заместитель министра образования Ставропольского края  Г. С. Зубенко вручила нашей команде кубок, все участники также были награждены медалями, грамотами и подарками.

Наши спортсмены показали хороший потенциал, а это значит, что первые места нам вполне по плечу.  В этом уверены и мы, взрослые, а самое главное – наши воспитанники!

                                                                    А. Бакунин

Разработка: irlab.ru