Версия для слабовидящих

Жизнь школы

26 октября 2018 Царица Осень - в гости просим!

25 октября педагогами школы С.Н. Курбатовой и Т.В. Батаговой для обучающихся 1-го и 2-го классов был проведен осенний праздник «Царица Осень – в гости просим!», направленный на то, чтобы систематизировать и обобщить знания детей об осени, развивать их творческие способности, воспитывать бережное отношение к природе, способствовать укреплению дружбы между детьми, доставить детям радость от пения песен, игр, танцев, инсценирования сказки.

Праздничная атмосфера чувствовалась в оформлении помещения, в приподнятом настроении его участников. С первых минут праздника ведущая ввела детей в царство природы, звуков, осенней радости и грусти, познакомила с царицей Осенью, и вместе с ней помогла детям в интересной игровой форме закрепить и обобщить знания об основных приметах осени, о сборе урожая, об отлёте птиц, о том, как меняется погода с каждым днём и каждым осенним месяцем.

Дети под руководством ведущей показали царице Осени сказку «Огород», вместе с виновницей торжества они водили веселый хоровод, исполнили песню «Урожай». Увлеченные и заинтересованные происходящим дети активно и с нескрываемым интересом и желанием выполняли различные задания и играли. Праздник проходил в атмосфере сотрудничества. Доброжелательный настрой, грамотно подобранные задания помогли педагогам заинтересовать и увлечь воспитанников. Все поставленные задачи были решены, цель достигнута.

Разработка: irlab.ru