Версия для слабовидящих

Жизнь школы

23 октября 2018 Город равных возможностей

23 октября 2018 г. на базе нашей школы прошла первая городская спартакиада Изобильненского городского округа «Город равных возможностей» среди детей с ограниченными возможностями. Основной целью проведения спартакиады является популяризация и пропаганда физической культуры и спорта как средств сохранения активного образа жизни и социальной адаптации инвалидов. Организация проведения спартакиады детей-инвалидов была возложена на администрацию городского округа, управление труда и социальной защиты населения ИГО, Всероссийское общество инвалидов.

Торжественное открытие спартакиады было начато с гимна и поднятия флага России, теплые слова приветствия и пожеланий сказали присутствовавшие гости. У детей было хорошее настроение, каждый из них был готов помериться своими силами с одноклассниками и друзьями и бороться за победу.

Наравне со старшеклассниками, достойно соревновались учащиеся младших классов. По окончанию состязаний все дети принимали участие в подвижных  и развивающих играх, подготовленные аниматорами. В завершении спортивного праздника самых лучших участников всех видов состязаний наградили медалями за I, II, III места.

Все остальные участники получили грамоты за участие и волю к победе. Данное мероприятие подарило детям огромное  удовольствие и массу впечатлений.

Е.В.Афанасенко, учитель физической культуры

Разработка: irlab.ru