12 октября 2018 Вместе ярче

В рамках Всероссийского фестиваля #Вместе Ярче 12 октября учащиеся школы-интернат №19 г. Изобильного побывали в филиале ОАО МРСК СК «Ставропольэнерго». Школьников встретили на базе полигона НЭС специалисты предприятия. Экскурсия, которую провел специалист службы охраны труда Алексей Горохов, была посвящена вопросам энергосбережения. Также он рассказал о сложной и ответственной работе энергетиков, о происхождении электрической энергии, её производстве, практической пользе и самое главное - чем может быть опасно электричество. Особый интерес у детей вызвал манекен Гоша. Это наглядное пособие, на котором продемонстрировали, как спасти жизнь человеку, поражённому током. Юным гостям показали, как правильно делать искусственное дыхание и массаж сердца.

В течении всей встречи с энергетиками дети с неподдельным интересом слушали и задавали вопросы. Пообещали, что запомнят: откуда берётся электричество, и чем оно может быть опасно.