01 октября 2018 Дар музею

В жизни 8 «Б» - 9 «Б» классах, где я являюсь классным руководителем, произошло неординарное событие. В наши руки пополи газеты, принесенные в школу мамой ученицы 5 «Б» класса Погожевой Вики, которые были обнаружены на чердаке их дома. Предназначались они в школе для поделок. Ученики моего класса обратили внимание на то, что бумага на газетах очень желтая. Я посмотрела дату выпуска этих газет, а это были 1963-1965 г., и стало ясно, что газеты могут представлять интерес для городского музея. Это были как центральные: «Учительская газета», «Пионерская правда», «Сельская жизнь», так и местная газета «Заря коммунизма». Обсудив эту идею с детьми, мы решили воплотить ее в жизнь. Посетив музей, мы передали главному хранителю музейных экспонатов газеты в дар. На память, такого интересного события были сделаны фотографии.

Я уверена, такие редкие события в жизни каждого человека, необходимо использовать, чтобы воспитывать в детях чувство любви к своей малой Родине, к людям живущих на ней, к их памяти. Мы были довольны и где-то даже горды своим поступком.

Н.Н.Карпенко, учитель начальных классов