Версия для слабовидящих

Жизнь школы

27 сентября 2018 Новое, хорошо забытое старое

С началом учебного года возрастает необходимость в закреплении основных знаний детей о правилах дорожного движения, формировании навыков безопасного поведения детей на улицах. Поэтому придя с летних каникул, ученики 8 «Б» – 9 «Б» классов под руководством своего педагога Карпенко Натальи Николаевны сразу окунулись в подготовку к мероприятию по пропаганде безопасности дорожного движения для учащихся начальных классов.

Форму донесения информации они выбрали необычную, - расширить знания учащихся по безопасности движения они решили с помощью забытых с советских времен выступлений агитбригад.

Активисты выучили песни, стихи, сделали закладки для книг в виде светофоров, и на переменах посетили учащихся начальных классов.   Выступления агитбригады было наполнено полезной информацией, которая преподносилась в доступной для детей форме и вызывала у них положительные эмоции.

Учащиеся младших классов были не только зрителями, но активными участниками, они с удовольствием играли в игры, загадывали и отгадывали загадки. Они пообещали быть самыми дисциплинированными пешеходами и не нарушать правил поведения на дорогах. Таким образом, для детей были интересно организованы перемены и заодно все участвующие вспомнили необходимые для них, правила дорожного движения.

Разработка: irlab.ru