19 мая 2018 Паруса надежды

18 мая в ККЗ «Факел» прошел ежегодный районный фестиваль детского и юношеского творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Паруса надежды», организованный администрацией ИГО, УТиСЗН  АИГО и при поддержке предпринимателей округа.  Постоянными участниками фестиваля являются воспитанники нашей школы-интерната. Уже на входе в киноконцертный зал внимание гостей фестиваля привлекла выставка творческих работ юных мастеров, среди которых было 22 работы учащихся школы-интерната.

Руководители кружков «Сувенирная мастерская»,  «Картины пушком»,  «Волшебная шкатулка», «Лоскутная техника», «Пластилиновая фантазия»  представили лучшие работы воспитанников, отличающиеся оригинальностью и яркостью. Это были лоскутные панно, картины пушком, из пластилина, выжигание по дереву, вышивка, поделки из полимерной глины. Все работы были отмечены компетентным жюри, и авторы поделок и картин получили грамоты, подарки и призы.

Не менее интересно было и на сцене киноконцертного зала. Творчески   дети вновь порадовали зрителей многообразием своих талантов. Юные дарования выступили в 4 номинациях: художественное чтение, инструментальное исполнение, хореография, вокальное исполнение. Трое воспитанников школы-интерната выступили в номинации «вокальное исполнение» - Григорян Хасан с песней «Я хочу, чтобы не было больше войны», Саласюк Алексей – с песней «День Победы» и Александр Федоров исполнил песню «Мой дом».

Победителей и проигравших на фестивале не было. Помимо ценных призов и грамот все участники получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. А еще в очередной раз  ребята доказали, что талант не имеет никаких ограничений и рамок. Высокая цель организаторов мероприятия достигнута. Вновь подарена надежда, вера и любовь особым детям.