18 мая 2018 Урок вежливости

С целью формирования навыков культурного поведения, знакомства с принятыми правилами поведения в школе и в обществе учитель начальных классов Белевцева Л.В. и учитель-логопед Левченко Н.Н. провели  интегрированное внеклассное мероприятие с учащимися 3 класса "Школа вежливости".

Для организации детей в начале занятия  логопед  провела  дыхательную и артикуляционную гимнастики.

Затем ребятам были предложены вежливые загадки, очень интересно прошла игра о поступках и называлась «Вежливо-невежливо», если произносился вежливый поступок, ребята хлопали в ладоши, а если нет, то топали ногами.

Третьеклассники вспомнили правила поведения в общественных местах и обсудили, какого человека можно назвать по-настоящему вежливым и воспитанным.

Для достижения цели педагоги использовали яркую, красочную презентацию. Занятие было насыщено дидактическими играми с элементами арттерапии. На протяжении всего занятия дети были активны, активно принимали участие во всех заданиях.

Ребята пришли к выводу, что научиться волшебству доброго слова, поступка очень просто, стоит только захотеть. Значит цель занятия педагогами была достигнута.