17 мая 2018 Освоение квиллинга

В мае месяце, на внеклассных часах, Каменева О.В. провела занятие по освоению учащимися 3 класса новой для них техники работы с бумагой под названием «квиллинг». Суть квиллинга заключается в скручивании по спирали полосок бумаги различной длины и ширины, придания этим спиралям нужной формы и создание из них композиций.

Эта техника удивительна, она увлекла и заворожила детей. Ребята более охотно включились в процесс, отличный от того, к чему они уже привыкли. Занятия с использованием нетрадиционных техник работы с бумагой повышают сенсорную чувствительность, формируют более тонкое восприятие формы, фактуры, цвета, объема. Они развивают воображение, пространственное мышление и, самое главное, мелкую моторику рук. Занятие прошло на высоком эмоциональном уровне. По заинтересованным лицам детей было понятно, что его цель достигнута.