16 мая 2018 Тайны школьного двора

15 мая в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» для детей начальных классов была проведена открытая прогула «Тайны школьного двора». Его разработала и провела воспитатель 4 «Б» класса Скворцова Т.В. Целью данного мероприятия было продолжать формировать чуткое, доброе отношение к природе. Ребята с удовольствием играли в такие игры как «Узнай и назови», «К дереву беги». Но настоящий восторг вызвало предложение воспитателя найти клад, путь к которому укажут стрелки.

Ребята с интересом искали путь к кладу, который был нарочно запутан нарисованными на асфальте стрелками. Когда клад был найден, а это оказались цветные мелки, дети обнаружили, что стрелки еще продолжают указывать путь. Путешествие по школьному двору было продолжено. Стрелки вывели детей к нарисованной полянке, но она была пустой… Что же делать? Ребята предложили украсить полянку растениями, ведь не зря же они нашли цветные мелки!

Предложение было принято и ребята с увлечением принялись за дело. Полянка получилась чудесной, а дети и взрослые получили массу положительных эмоций.