16 мая 2018 Детям о войне

Гражданско-патриотическое воспитание учащихся нашей школы направлено на формирование у детей уважения к историческому прошлому России, к старшему поколению, воспитанию чувства верности Отечеству, любви и гордости за Родину, за подвиг, совершенный русским народом, в том числе и нашими замечательными земляками.

16 мая 2018 года в школе – интернате №19 г. Изобильного воспитателем Фисенко С.И. в 4 «А» классе была проведена беседа с показом презентации «Мои замечательные  земляки».

Много интересного о земляках, участниках ВОВ услышали дети во время беседы и показа презентации. Воспоминания о наших земляках, прочитанные из книги А. Е. Богачковой  «Мои земляки  изобильненцы» - не оставили никого равнодушными. Рассказ воспитателя о зверски замученных фашистами партизанах – изобильненцах Григории Дулине и Илье Иванове ребята слушали очень внимательно. Они с интересом рассматривали фотографии героев ВОВ, фотографии памятников г. Изобильного, слушали стихи о войне.