Целью занятия  являлось повышение интереса и уровня учебной мотивации учащихся к предмету СБО. В рамках конкурсной программы ребята демонстрировали свои навыки и умения по предмету. Учащиеся с удовольствием подбирали слова, к пословицам правильно формулируя их.

В конкурсе « Шеф-повар» отбирали продукты для приготовления первых блюд. А вот в конкурсе « Мастеровые портные» дети умело подбирали заплаты к импровизированным «дырам» на шаблонах одежды. Знания в профессиях показали на высоком уровне.

Награждены были все участвующие в мероприятии. В течение всей конкурсной программы атмосфера в тренировочной квартире СБО была благоприятной.  Дети были открыты для общения, что способствовало выполнению поставленной цели.