08 мая 2018 Вспомним всех поименно

В преддверии празднования  73-й годовщины  Победы советского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне воспитатель Одинцова Е.П. провела общешкольное мероприятие "Вспомним всех поименно". На празднике присутствовали все учащиеся, педагоги и гости школы. При подготовке к мероприятию учащиеся проявили активность, самостоятельность и инициативу.

Данное мероприятие имеет огромное нравственное, патриотическое значение в воспитании детей.

Дети начальных классов читали стихи о войне. Девочки исполнили танец «Дети войны». Мальчики показали сценку «После боя». В ходе всего мероприятия звучали песни военных лет.

На празднике присутствовал ветеран  ВОВ, Юшин Геннадий Петрович. Он рассказал о событиях Великой Отечественной войны.

Затем учащиеся, педагоги и гости праздника возложили цветы к памятнику «Дети войны», который расположен на территории школы. Этот этап прошел торжественно и трогательно.