08 мая 2018 Школьники посетили музей

8 мая, в преддверии 73-й годовщины Дня Победы, учащиеся школы-интерната посетили музей истории Изобильненского района. Школьники познакомились с разделами военно-патриотических экспозиций  «Путь к Победе» и «Равнение на боевое знамя». Методист музея И.В.Малыхина-Быкова  рассказала школьникам страницы истории нашего района во время Великой Отечественной войны, о земляках, героически сражавшихся во имя Великой Победы, показала медали, почетные грамоты, наградные документы.

Учащиеся, затаив дыхание, слушали рассказ  Ирины Васильевны о подвигах и фронтовых буднях ветеранов, о тяготах военной жизни и на фронте, и в тылу, о том как раненые бойцы после госпиталя возвращались строй и продолжали героически сражаться за Родину. С интересом школьники рассматривали выставку оружия, спецсредств и форму одежды различных подразделений.

Визит в музей несомненно оставил в сердцах детей след, вызвал интерес к более глубокому изучению истории родного района, чувство патриотизма, гордость за свой город, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.