07 мая 2018 Воспитание патриотических чувств

В преддверии Дня Победы в 8 «А» классе воспитателем А.В.Бакуниным был проведён воспитательский час «Этот праздник со слезами на глазах…», способствующий формированию патриотического сознания учащихся. Затаив дыхание, слушали воспитанники песни и стихи военных лет; примеры храбрости и мужества советской армии и народа; рассказ о бедствиях, принесённых немецко-фашистскими захватчиками на нашу землю и героизме советских воинов, в том числе и наших земляков. Особенно сильное  впечатление на детей произвёл дневник их сверстницы Тани Савичевой, умершей от голода в блокадном Ленинграде. Учащиеся почтили минутой молчания всех погибших в Великой Отечественной, подаривших  нам ценой своей жизни мирную жизнь.  Эмоциональный рассказ воспитателя оставил живой отклик в сердцах восьмиклассников. Через развитие гражданского самосознания  и эмоциональной отзывчивости Александр Владимирович воспитывает не только уважительное отношение к исторической памяти нашего народа, гордости за свою страну и малую родину, но и ответственность за свои поступки.