27 апреля 2018 Неделя математики

В апреле в нашей школе прошла декада математики, целью которой являлось привитие интереса учащихся к предмету, расширение математического кругозора, умение применять полученные знания в нестандартной ситуации. Ребята с увлеченьем решали «хитрые» задачи, кроссворды, ребусы.

25 апреля учителя математики провели открытые уроки. Худиева Р.А. провела в 7 классе урок по теме: «Сложение и вычитание десятичных дробей», а Карцева Л.Г. провела в 6 классе по теме: «Римская нумерация». В ходе уроков педагоги использовали нестандартные формы работы, что позволило учащимся активно включиться в мыслительную, творческую и исследовательскую деятельность, проявить свои знания и умения.

Самые сильные в математике ученики приняли участие в математической олимпиаде. Все дети проявили упорство, в итоге были выявлены победители, которые награждены почетными грамотами.

Многим ученикам кажется, что математика – очень сложный предмет, но на самом деле математика – это увлекательное путешествие

Декада закончилась, но увлекательный мир математики открыт для всех!