25 апреля 2018 В мире математики

25 апреля 2018года в рамках декады в 7 классе был проведен открытый урок по теме: «Сложение и вычитание десятичных дробей». Учитель математики Худиева Римма Артемовна  поставила основную цель: совершенствовать навыки сложения и вычитания десятичных дробей.  Использование нестандартных форм работы на уроке способствовало активизации познавательной деятельности, повышению интереса учащихся к предмету.

Применение на уроке презентации способствовало лучшему усвоению сложного для понимания обучающихся программного материала. Использование карточек с заданиями обеспечило индивидуализацию в подходе к обучению. Римма Артемовна учила ребят применять полученные на уроках математики знания в жизни. В самом учебном процессе своевреманно применялись здоровьесберегающие технологии с использованием музыкотерапии. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе и присутствующие учителя дали  высокую оценку проведенному уроку.