24 апреля 2018 Праздник труда

24 апреля в актовом зале школы-интерната для учащихся 5-9 классов прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Праздник труда». Подготовила и провела его учитель ПТО Наталья Сергеевна Сухомлинова. Ребята и взрослые говорили о важности труда в жизни человека, вспомнили поговорки и загадки о труде.

Очень понравились всем присутствующим на празднике веселые частушки в исполнении Присыпкина Николая, Поповой Софьи, Ягода Никиты, а также песня о современном рабочем в исполнении Саласюка Алексея.

А дальше между командами «Столяры», «Рукодельники», «Цветоводы» прошли соревнования. Все стремились показать свои знания, умения, смекалку, ловкость и взаимовыручку в таких конкурсах, как: «Собери инструмент и назови его», «Угадай комнатное растение», «Ловкие руки», «Посадка плодов грецкого ореха», «Шустрый портняжка», «Точный глаз», «Скороговорка».

Жюри в составе Трушевой Марины Николаевны, Куликовой Оксаны Владимировны, Попова Петра Николаевича, внимательно следило за ходом соревнований. В результате подсчета всех баллов, заработанных командами, определилась команда-победитель - «Цветоводы».

Праздник труда удался на славу. Все участники конкурсов и зрители выразили желание почаще встречаться на таких мероприятиях.