23 апреля 2018 Краевой автопробег

21 апреля в честь 73-й годовщины Победы в ВОВ в г. Изобильном прошел один из этапов краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая…» В этот день на главной площади города собралось много народа, среди присутствующих были и учащиеся 9 класса школы – интерната №19 со своим классным руководителем С.Н.Курбатовой. В рамках мероприятия прошел митинг, посвящённый памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и патриотическая акция  «Знамя Победы». Все участники мероприятия развернули копию Знамени Победы, прошли с ним до площади Центра культуры и досуга г. Изобильного и возложили цветы к мемориалу «Огонь вечной славы».  Алексей Саласюк, учащийся 9 класса, принял  участие в концертной программе, которая была подготовлена для жителей города.

Данное мероприятия нацелено на то, чтобы подвиги предков всегда жили в сердцах потомков, оставаясь примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности своей земле.