20 апреля 2018 У нас на всех одна Земля!

В рамках декады природоохранной и экологической деятельности «Цвети, Земля» 19 апреля педагогами-дефектолагами С.Н. Курбатовой и Т.В. Батаговой  в комнате психологической разгрузки  был проведен экологический праздник «У нас на всех одна Земля!».

Цель мероприятия была - привлечь внимание школьников к проблеме сохранения лесов, вызвать у них беспокойство за экологическое состояние планеты.

Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении помещения, в завораживающих звуках музыки и природы, в радостно – волнительном приветствии ведущего, Матери Земли, всех присутствующих. В первые минуты праздника Мать Земля встретила детей, и проводила их, преодолевая препятствия (переход через речку по мостику (массажная дорожка), через болотце (по кочкам), к воротам в волшебный лес. Увлеченные и заинтересованные происходящим дети не только наблюдали за разворачивающимися событиями в волшебном лесу, но и активно помогали героям сказки, Бабе Яге и Кикиморе, бороться с хулиганами, которые губили лес и  его обитателей. В ходе праздника с интересом и желанием, в игровой форме дети выполняли различные задания, играли в увлекательные игры, с помощью которых закрепили правила поведения в лесу.

Праздник проходил в атмосфере сотрудничества. Доброжелательный настрой, грамотно подобранные задания помогли педагогам заинтересовать и увлечь воспитанников. Все поставленные задачи были решены, цель достигнута.