09 апреля 2018 Пасхальная неделя

В целях приобщения учащихся школы-интерната к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника Пасха, педагоги  Карпенко Н.Н. и Свиткина И.Ю провели познавательно-развлекательное  мероприятие для учащихся начальных классов и 7 Б - 8Б.

С первых минут занятия все присутствующие окунулись в удивительный мир православного праздника. Под звон колоколов педагогами вместе с детьми было прочитано стихотворение «Христос воскрес!» Учителя  подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели», «Великие Христианские праздники». Большой интерес у детей  вызвала инсценировка сказки «Курочка Ряба». Ученики Кухтин В. и Кривцова В. достаточно эмоционально, в стихотворной форме рассказали сказку на новый лад. Кроме этой интересной и поучительной постановки дети разгадывали пасхальные загадки и рассказывали стихи.

Было и традиционное пасхальное катание яиц, сопровождавшееся выигрышем призов и конфет. Все мероприятие было наполнено игровыми моментами, в каждом из которых использовались элементы арттерапии. Желающим поучаствовать в них не было отбоя.

На протяжении всего занятия, в целях здоровьесбережения, наблюдалась постоянная смена видов деятельности. Педагоги постарались перенести всю атмосферу праздника Пасхи в уютный кабинет социально – бытовой ориентировки. От этого праздник получился по-домашнему веселый.