30 марта 2018 Когда ты перестаёшь учиться сам, ты перестаёшь быть учителем

Под таким девизом прошло заседание методического объединения учителей начальных классов под руководством О.В. Коношенко, где учителя поделились своими наработками друг с другом.

Учитель Н.Н. Карпенко провела мастер класс «Обрывная аппликация из газеты «Кошечка»», которая предназначена для работы с учащимися с ОВЗ. Эта техника даёт представление о многообразии окружающего мира, возможности для самовыражения.

Учитель начальных классов Л.В. Плотникова провела свой мастер класс с пошаговыми инструкциями «Вот моя деревня», который можно использовать для выполнения творческих работ в качестве интеграции изобразительного искусства и трудового обучения.

Учитель Л.В. Белевцева показала мастер класс с пошаговыми инструкциями «Поздравительная открытка», который предназначен для развития мелкой моторики рук, глазомера, творческих способностей.

В заключении руководитель методического объединения О.В. Коношенко познакомила коллег с методическими новинками и подвела итоги выступлений, акцентировав внимание на арттерапевтической направленности используемых методик.