13 марта 2018 Ознакомление с хвойными деревьями и кустарниками

13 марта учащиеся 9 класса под руководством учителя ПТО Натальи Сергеевны Сухомлиновой посетили с экскурсией городской парк, чтобы познакомиться с видами хвойных деревьев и кустарников. В ходе занятия ребята узнали, что для озеленения городского парка были использованы: сосна обыкновенная, ель голубая, туя западная, туя восточная, можжевельник высокий, можжевельник средний и другие виды хвойных.

Ребята с большим интересом слушали рассказ учителя, задавали свои вопросы и в результате научились распознавать виды хвойных растений по внешним признакам: особенностям хвои, шишек, форме кроны, цвету коры.

Такие экскурсии способствуют развитию у детей познавательного интереса, любви к природе и бережного отношения к ней.