02 марта 2018 Встреча весны

В первый день весны учащиеся 4б, 7 – 8б классов под руководством своих педагогов Карпенко Н.Н. и Свиткиной И.Ю. подарили учащимся школы красочное и веселое мероприятие.  1 марта они пригласили учеников начальных классов в цветочный холл школы, который в своем оформлении очень подходил для такого мероприятия.

Занятие было наполнено полезной информацией, которая преподносилась в  доступной для детей форме и вызывала у них положительные эмоции. Сами дети были активными участниками этого праздника, они  читали стихи, пели песни, загадывали загадки.

Неожиданным моментом был прилет « птиц – детей», которые провели  подвижную игру «Ласточки летели», вызвавшую большой интерес у детей и  бурю радостных эмоций. Очень интересным был заключительный этап праздника, который предполагал практическую деятельность. Ребятам было предложено изготовить  аппликацию из цветной бумаги «Скворечник».

Они с удовольствием трудились и достигли в работе поставленных перед ними задач. Работы получились красочными и аккуратными.