01 марта 2018 Стиль городского парка

На уроках ПТО «Цветоводство и декоративное садоводство» учащиеся 9 класса изучили тему: «Стили садово-паркового строительства». Ребята узнали много интересного о таких стилях, как регулярный, пейзажный, смешанный, лесной, китайский и др. В ходе занятия девятиклассники научились отличать их по характерным признакам.

Для закрепления изученной темы учитель ПТО Наталья Сергеевна Сухомлинова провела для учащихся экскурсию в городской парк, чтобы ребята  попробовали самостоятельно  определить его стиль.

Познакомившись с составные частями, устройством и   парка, ребята пришли к выводу, что парк г. Изобильный является типичным парком культуры и отдыха в России. Экскурсия запомнилась и прошла с пользой для учеников.